当前位置:首页 > 招生信息 > 公示专栏

公示专栏

★扬州大学2021年高水平运动队招生拟入选考生名单公示

按照教育部、相关省(自治区、直辖市)招生主管部门关于普通高校高水平运动队招生规定,根据我校高水平运动队招生章程、考生考核成绩及高水平运动队组队需要,经我校招生工作领导小组审核通过,确定下列考生拟入选我校高水平运动队,现予以公示。对公示考生如有异议,可在一周内(即日起至2021年4月16日)以书面形式向我校反映。

监督电话0514-8799129015150825644(招办)、0514-87972358(纪委)

电子邮箱: ydzb@yzu.edu.cn  

联系地址:扬州市大学南路88号邮编:225009

  说明:2021年高水平运动队招生计划控制在2020年度普通本科招生计划总数的1%以内(不超过70人),文化单招优秀考生不超20%(14人),本二线(或本科线)65折考生不超过30%(21人)。

序号

姓名

性别

生源省市

中学名称

项目

小项

考生运动员级别

测试成绩

文化课入选要求

1

程宇

浙江省

浙江省杭州第四中学

篮球

男子

一级

95.1

文化单招

2

杜丰骅

江苏省

常州市体育运动学校

篮球

男子

一级

92.6

文化单招

3

张睿宸

江苏省

南京市第九中学

篮球

男子

一级

86.4

文化单招

4

秦伟杰

内蒙古

包头市第三十三中学

篮球

男子

一级

83.1

文化单招

5

祝凡超

上海市

上海市向明中学

篮球

女子

一级

91.5

文化单招

6

王秋紫

上海市

上海市向明中学浦江校区

篮球

女子

一级

88.5

文化单招

7

胡艺凡

江苏省

常州市第三中学

篮球

女子

二级

84.5

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

8

吴奕菲

福建省

福建省漳州市第二中学

篮球

女子

二级

81.4

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

9

陆玉萱

安徽省

常州市第三中学

篮球

女子

一级

80.4

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

10

吴翔

江苏省

淮安市新马高级中学

乒乓球

单考组

一级

95

文化单招

11

韩布德

山西省

晋中市体育运动学校

乒乓球

单考组

一级

92

文化单招

12

沈佳盈

江苏省

江苏省平潮高级中学

乒乓球

单考组

一级

95

文化单招

13

钱岩

江苏省

扬州大学附属中学

乒乓球

高考组

二级

95

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

14

言若金

江苏省

常州市田家炳高级中学

乒乓球

高考组

二级

92

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

15

马浩天

浙江省

浙江大学附属中学丁兰校区

乒乓球

高考组

二级

89

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

16

张展硕

吉林省

长春市十一高中

乒乓球

高考组

一级

86

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

17

童啟祺

江西省

江西省九江第一中学

乒乓球

高考组

一级

83

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

18

徐翊云

江苏省

盐城市高级实验中学

乒乓球

高考组

一级

95

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

19

孙珂璇

河北省

衡水市冀州区第一中学

乒乓球

高考组

二级

92

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

20

郭凡

山东省

寿光市第一中学

乒乓球

高考组

一级

89

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

21

李馨雨

山西省

太原市第十九中学校

乒乓球

高考组

一级

86

不低于生源省份二本线(或本科线)

22

刘芷琪

四川省

攀枝花市第三高级中学校

乒乓球

高考组

一级

83

不低于生源省份二本线(或本科线)

23

盛莉

黑龙江省

哈尔滨市第十二中学校

乒乓球

高考组

二级

80

不低于生源省份二本线(或本科线)

24

王锦鸿

江苏省

泰州市体育运动学校

田径

100米

二级

11.25秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

25

袁先秋

江苏省

宝应县氾水高级中学

田径

100米

二级

11.37秒

不低于生源省份二本线(或本科线)

26

周煜哲

江苏省

泰州栋梁文化专修学校

田径

100米

二级

11.38秒

不低于生源省份二本线(或本科线)

27

符飘

海南省

三亚市第一中学

田径

100米栏

二级

15.09秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

28

曾嘉雯

广东省

清新区第一中学

田径

200米

二级

26.47秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

29

赵琪

甘肃省

嘉峪关市第一中学

田径

400米

二级

59.87秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

30

陈宇扬

广东省

佛山市第一中学

田径

400米

二级

51.09秒

不低于生源省份二本线(或本科线)

31

黄林坤

浙江省

江山市青少年体育运动学校

田径

400米

二级

51.67秒

不低于生源省份二本线(或本科线)

32

张令宇

江苏省

江苏省扬州中学

田径

400米

二级

51.86秒

不低于生源省份二本线(或本科线)

33

周源

浙江省

江山市青少年体育运动学校

田径

400米栏

二级

1:06.00秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

34

董意雄

海南省

三亚市第一中学

田径

400米栏

二级

1:07.50秒

不低于生源省份二本线(或本科线)

35

毛钰琪

浙江省

江山市青少年体育运动学校

田径

800米

二级

2:24.81秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

36

赵玉泽

山东省

山东省泰安第二中学

田径

800米

二级

1:58.39秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

37

钟启德

海南省

三亚市第一中学

田径

800米

二级

2:00.33秒

不低于生源省份二本线(或本科线)

38

赵曼曼

山东省

兰陵县东苑高级中学

田径

5000米

二级

19:44.0秒

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

39

周婷

江苏省

沭阳县南洋学校

田径

10000米

一级

36:55.7秒

文化单招

40

季杰

江苏省

镇江市体育运动学校

田径

5000米竞走

一级

24:08.7秒

文化单招

41

王永高

江苏省

常州市体育运动学校

田径

10000米竞走

一级

43:16.1秒

文化单招

42

彭建奇

四川省

绵阳中学实验学校

田径

3000米障碍

一级

9:13.4秒

文化单招

43

王垚垚

浙江省

江山市青少年体育运动学校

田径

撑杆跳高

二级

4.2米

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

44

王世铖

江苏省

江苏省邗江中学

田径

三级跳远

二级

13.97米

不低于生源省份二本线(或本科线)65%

45

王芝康

江苏省

常州市体育运动学校

田径

三级跳远

一级

15.39米

文化单招

                                 

                             扬州大学招生办公室

                                             2021年4月9日

 

  • 扬大招办公众号

  • 扬大招办手机端

地址:江苏省扬州市大学南路88号电话:0514-87991290、87971626传真:0514-87991362邮箱:ydzb@yzu.edu.cn
版权所有:Copyright © 2021 扬州大学招生办公室 All rights reserved.
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统